Отправить заявку на конкурс

Сценарий концерта “Мама, папа, я – дружная семья!”

Автор: Преподаватель ДМШ Черевичко М.В.

Муз.заставка

СЛАЙД 1 «МОЯ СЕМЬЯ – МОЕ БОГАТСТВО»

 

Таня:   Добрый вечер наши любимые мамы и папы, бабушки и дедушки, уважаемые гости! Мы рады приветствовать вас на нашем праздничном концерте!

Богдан:   Есть много  замечательных праздников. Но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества.

  Таня:   Это 23 февраля – День Защитников Отечества

  Богдан:   и 8 марта – Международный Женский день.

           Сегодня мы решили объединить эти замечательные половины и создать СЕМЕЙНЫЙ праздник.

 Таня:     Ведь папы — настоящие защитники, их стойкости и выдержке позавидует любой. Они всегда готовы откликнуться на зов женщины, совести, Родины.

 Богдан:     Наши мамы всегда в форме. Дают о себе знать постоянные тренировки в женском троеборье: готовка, бег по магазинам, стирка. И даже ежегодные передышки на 8 марта не выбивают их из колеи.

         Таня:        И, наконец, дети! Это они еще с пеленок долгие годы закаляли вас постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружную команду, ставя перед ней все новые задачи, постоянно повышая нагрузку.

                      

Богдан:    Семья – как много смысла в этом слове.
                                            Когда детишек хохот в доме,
                                            Так сразу хочется  нам жить,
                                            Творить, заботиться, любить.

 

Таня:  Мы здесь сегодня собрались,                                                                                                     Чтобы поздравить пап  и мам,  

           Большого счастья и здоровья                                                                                                     Мы от души желаем вам!

    Все самые лучшие слова, которые прозвучат сегодня – в вашу честь, наши дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!

 

Муз.заставка.Выходит оркестр

                        СЛАЙД 2  «23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА»

 

 Таня:    Праздник 23 февраля, посвященный русским воинам, в разные годы имел разные названия.  Сегодняшнее – День защитника Отечества!

А 2025 год официально объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным – Годом Защитника Отечества – это особое время, посвящённое героизму, подвигам и славным страницам истории нашей Родины.

 

 Богдан:    Сегодня мы торжественно открываем Год Защитника Отечества. Этот год посвящен всем героям и участникам специальной военной операции и подвигам всех наших предков, сражавшихся в разные исторические периоды за Родину. Во славу наших отцов, дедов, прадедов, сокрушивших нацизм! Во славу всех, кто защищает и защищал нашу Родину, всех, кто отдавал и отдает свои силы и жизнь ради мира на земле!

 

Богдан садится в оркестр.

Таня продолжает.

 

  • Таня: Наша армия сильна стойкостью и храбростью своих солдат. В годы войны бойцы Красной армии поднялись на защиту нашей Родины и ценой своих жизней разгромили врага! Песня на войне…..Она нужна была, как воздух.

Песни вдохновляли на героические свершения, создавали атмосферу задора, бодрости и высокого солдатского оптимизма.

На сцене Оркестр русских народных инструментов, руководитель и дирижёр Марина ВалЕрьевна КОбушко, концертмейстер Майя Витальевна ЧеревИчко.

Таня:  1. Анатолий Новиков «Эх, дороги».

 

Таня:   Уходят парни в Армию служить

  Отцов и дедов подвиг повторить.

  Свой долг священный Родине отдать

  И честь свою ничем не запятнать.

В этот день мы вспоминаем не только тех, кто прошёл трудными дорогами войны, кто ковал победу в тылу, но и тех, кто спустя десятилетия  выполнял интернациональный долг в Афганистане, Чечне, Сирии и сейчас, в это непростое время, храбро сражаются на фронтах Специальной военной операции!

Низкий поклон  всем, кто сегодня защищает наш народ, нашу Родину!

  1. Песня Виктора Цоя из репертуара группы «Кино» «Звезда по имени Солнце»

Таня: ВСЕМ МАМАМ,  ЖДУЩИМ И ДОЖДАВШИМСЯ СЫНОВЕЙ посвящается!!

Есть замечательное слово МАТЬ,

А есть СВЯТОЕ – мать солдата.

Одна она умеет ждать,

Так как никто, перебирая даты.

  1. Александр Аверкин «Милая мама»

Таня: «Моя семья – моё богатство!» Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

  1. Встречайте детский хор с песней «Моя семья», руководитель Ольга Викторовна Тюхтина.

 

Муз.заставка.                                                                                                                        Оркестр уходит.

 

Выход вместе!

Выходят дети (стихи 23 февраля)

Таня- читает, Богдан -держит микрофон)

 

Таня:  Папин праздник-главный праздник

             Всех мальчишек и мужчин.

             И  поэтому сегодня их поздравить мы хотим.

✔     2. Дети:  1 . Дата есть особого значения
Сыновей отважных день рождения.
Весь народ российский в эту дату
Шлет привет матросу и солдату. 2. Не забудем тех героев,
Что лежат в земле сырой,
Жизнь отдав на поле боя
За народ, за нас  с тобой. 3. Слава нашим генералам,
Слава нашим адмиралам
И солдатам рядовым.
От души спасибо им!

 

  1. По плечу победа смелым,
    Ждет того большой успех,
    Кто, не дрогнув, если нужно,
    Вступит в бой один за всех.

 

    Таня:                    И мальчишек в ЭТОТ день 
                                  Поздравлять нам всем не лень.

                                  Все на пап они похожи, 
                                  Хоть намного их моложе.

                                  Значит, вырастут они, 
                                   На защиту встав страны.

 

 Провожаем детей!

 

 

 

  • Богдан: Имангалиева Милана – Иордан «Охота за бабочкой»

   Вынести 3 стула ,поставить микрофон!

  • Таня: Трио гитаристов: УстюгОв Кирилл, Николенко Яна, НагумАнов Иван – «Джентельмены удачи» Гладков, обработка КопенкОва.

Убрать стулья!

 

  • Богдан: Поздравить своего любимого дедушку спешит Кисилёв Савелий

Дедуля, я счастливый внук,

Ведь ты не просто дед,

Ты – настоящий старший друг!

Так будь же много лет

И бодр, и счастлив, и здоров,

А я во всем помочь готов!

 

  • Богдан: ДАшкин Назар –  Бах «Волынка»

Поставить стул!

 

  • Таня: БазарбАй ТагИр – ТОмпсон «В горах»

Убрать стул!

 

Выход вместе!

Муз.заставка.

СЛАЙД 4 «МОЯ МАМА ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ»

Богдан: Дорогие  наши мамы! Мы поздравляем Вас с первым весенним праздником, с Международным женским днем! Это праздник,  прославляющий девочку, девушку, женщину, женщину-труженицу, женщину-мать, хранительницу домашнего очага.

Таня: На свете нет ничего светлее и бескорыстнее любви матери. Материнская любовь согревает, окрыляет, придает силы слабому, вдохновляет на подвиг. На всех языках, во всем мире, одинаково звучит лишь одно слово, великое слово – мама!

Вынести стул!

  • Таня: Николенко Яна – Попп «Французская песенка»

Выходят дети (стихи о маме)

  • Читают дети:

1.Обойди весь мир вокруг                   

Только знай заранее:

Не найдешь теплее рук

И нежнее маминых.

 

2.Не найдешь на свете глаз

Ласковей и строже.

Мама каждому из нас

Всех людей дороже.

 

3.Сто путей, дорог вокруг

Обойди по свету:

Мама — самый лучший друг,

Лучше мамы — нету!

 

4.Нашим мамам в день весенний    

шлёт привет сама весна
Звон ручьёв и птичье пенье

дарит празднику она.
Солнце ярче светит нам

В светлый праздник наших мам!

 

5.Пусть звенят повсюду песни

 про любимых наших мам.
Мы за всё, за всё, родные,

 говорим: «Спасибо, Вам!»                           

 

Провожаем детей!

 

Поставить стул  к роялю и микрофон!

  • Богдан: Встречайте Семейный ансамбль – Имангалиевы Милана и Мансур с пьесой  «Солнышко и тучка» О.КопенкОва.

 

СЛАЙД 5 (КАРТИНКА БАБУШКА, МАМА И ДОЧКА)

Выход вместе!

 

Богдан : С праздником,  бабушки, мамы, сестрёнки,           
Тети, подружки и просто девчонки!
Я вам желаю всегда быть счастливыми,
Сильными, добрыми, очень красивыми!
Таня : Солнышко пусть вам всегда улыбается!
Ваши мечты пусть скорее сбываются!
Но, а себе я хочу пожелать

Радовать вас и во всем помогать!

 

  • Богдан: ЗЫков Степан – ГрадЕски «ЗадИристые бУги»
  • Поставить стул! Богдан: Марченко Артём – КачурбинА «Мишка с куклой танцует пОлечку»

Убрать стул!

  Выход вместе!               

                                             СЛАЙД 6 (БАБУШКА)

Таня: А сейчас пришло время поговорить о тех, кто занимается домом, воспитывает детей в отсутствии мамы. Кто же это? Конечно, бабушка!

Богдан: Говорят, что на женщинах земля держится. К нашим бабушкам эти слова имеют прямое отношение. Уважения и любви достойны бабушки за труд, любовь к нам, своим внукам, заботу о нас. Нежно любите и цените их, будьте добрыми и чуткими к ним.

  • Богдан: Стихотворение о бабушке читает Бочарова София:

 Казалось бы – простое слово бабушка!    

Но как оно особенно звучит!

В нем – лучик солнца и гора оладушек,

В нем – чуткое внимание и нежность,

Улыбки свет, тепло любимых рук!

 

Поставить стул и микрофон!

  • Таня. Владимир КамИнник «Бабушкин вальс» – исполняет Дмитрий Скворцов

Убрать стул!

  • Богдан:Ходненко Яна – ШИтте «Танец гномов»

    Выход вместе!               

                                      СЛАЙД 6 (Преподаватели)

Таня: Большинство педагогов нашей школы это – мамы, бабушки, сестры! Посмотрите вокруг – здесь в школе мы с вами живѐм на удивительной планете, на планете «Заботливых мам». На этой планете всегда светит солнце, потому что на ней живут добрые, ласковые, но в меру строгие, заботливые и весѐлые мамы. Это наши школьные мамы.

Богдан: Женщина – удивительное создание природы. А женщина-учительница и на работе, и дома – воспитательница, педагог, творческая натура. Всегда на виду, на слуху. Расслабляться нельзя. Даже после семи уроков нужно быть в форме. Десятки глаз всегда следят за вами.

Таня: В весенний праздник, день 8 марта, хотим поздравить мы любимых  учителей! И пожелать Вам всем большого счастья от армии влюбленных в вас детей. Дорогие наши педагоги, принимайте  музыкальное поздравление от

  • Ким Ксении – Лист «Юношеский этюд»                                                

   Выход вместе!               

 Богдан: : Обаятельные, привлекательные, очаровательные, бесконечно нежные, с наступающим вас праздником! Пусть в этот день весенними лучами Вам

улыбнутся люди и цветы. И пусть всегда идут по жизни с Вами Любовь, здоровье,

счастье и мечты.

Таня: Дорогие наши девушки! Оставайтесь всегда неповторимыми и

желанными! Самыми красивыми, самыми добрыми

Богдан: Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки, и пусть всегда в жизни светит

вам звезда счастья и любви.

Таня: Дорогие женщины! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки

от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть

ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, счастье! Мир вашем дому, вашей семье ! С праздником вас, дорогие девушки и женщины!          

Богдан: На этом наш концерт окончен! Всех благодарим за внимание!

До новых встреч!

Главная страница

 

Все конкурсы